Наверх
+7 (910) 734-44-86    +7 (48336) 4-02-66
+7 (48336) 4-23-60

Главная / Новости / Многофункциональный помощник – экскаватор
02 Июля 2015

Многофункциональный помощник – экскаватор

Этот вид специализированной техники, вероятно, является самым узнаваемым. И действительно: экскаваторы – почетные гости на любой строительной площадке. Без них не обойтись, когда надо выкопать траншею или подготовить фундамент, погрузить грунт в самосвал или разровнять участок земли.

Эта техника многофункциональна, и применяется не только при строительстве, но и при демонтаже зданий, и при подготовке к прокладке дорожного полотна. Словом, если в поле вашего зрения попадают краны – стреловые, башенные и прочие – знайте: где-то поблизости трудится и экскаватор.

Производительность экскаватора зависит в первую очередь от типа привода и от объема ковша. Именно эти показатели и определяют сферу применения спецтехники: если, например, вам нужно выкопать неглубокую и не слишком длинную траншею на своем дачном участке, подойдет экскаватор малой мощности и габаритов (мини-экскаватор).

Там же, где строится трех- или четырехэтажный особняк, потребуется более мощная техника. При работе над рельефом местности и проведении отделочных работ используют экскаваторы с гидравлическим приводом.

Для рытья траншей и каналов в труднодоступных местах применяют канатно-приводные машины. Оптимальный вариант – аренда экскаваторов с поворотной платформой; такая техника позволяет экономить время, поскольку ей не нужно передвигаться, выкапывая грунт и погружая его в самосвал. Очень популярны в строительстве одноковшовые экскаваторы.

Нельзя обойти вниманием и оригинальные модели – шагающие, колесные и даже плавающие экскаваторы.

Конечно, эксплуатация такой техники – удовольствие не из дешевых, но результат того стоит: с поставленными задачами экскаваторы справляются быстро и безупречно.

Именно поэтому строительные компании предпочитают выгодную формулу: аренда кранов стреловых, катков, бульдозеров и экскаваторов дает возможность выполнить работы качественно и с минимальными расходами.


← Предыдущая запись

30 Апреля 2015

16-я Международная специализированная выставка "Строительная Техника и Технологии 2015"

Следующая запись →

15 Июля 2015

Из истории башенного крана: техника, отметившая столетие
+7 (910) 734-44-86    +7 (48336) 4-02-66
+7 (48336) 4-23-60
243140, Брянская область, г. Клинцы, ул. Заводская, 6
© 2018 – 2024 ООО «Клинцовское спецуправление механизации»

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компании. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – Digital агентство "Колибри", 2018
Яндекс.Метрика